Subasta 898, Lote # 129
BATEA COLOMBIA, SIGLO XIX
Madera con laca de pasto, policromada y detallada al oro. Decorada con motivos zoomorfos y vegetales. Detalles de conservación. 92 cm de altura. Estimado $30,000-40,000